• 3 августа 2019, суббота
  • Городец, Сёрфлагерь на Горьковском море

Творческий лагерь для взрослых ЛОМ: Лесные открытые мастерские

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события www.lom.camp

Другие события организатора

1700 дней назад
с 12:00 3 августа до 20:00 11 августа 2019
Городец
Сёрфлагерь на Горьковском море

Лесные Открытые Мастерские — это творческий лагерь для взрослых людей. Наша цель: учиться творить, отдыхая.


 

Открытая мастерская — это процесс совместного творчества и всё необходимое для него. Здесь созданы условия для всех видов творчества: собраны инструменты и материалы, оборудованы пространства для продолжительных занятий и мастер-классов. Мастера различных ремёсел приезжают проводить обучающие занятия, делиться вдохновением и своим опытом. Всё это разнообразие — на природе! На территории загородной базы отдыха в лесу на Горьковском водохранилище близ Нижнего Новгорода. 

Мастерские ЛОМ
Мы сгруппировали ремесла в несколько мастерских и назвали их сообразно стихиям природы:

Воздух – изобразительные искусства и работа с текстилем. Здесь мы учимся живописи, кройке и шитью, плетению и декоративным техникам.

Вода – мастерская по дереву и работе с пластиками. 

Огонь – работа с электричеством, высокими температурами, металлами и механизмами

Земля – мастерская по керамике и скульптуре. 

Эфир – музыка, театр, кино и поэзия. 

Также уделяем большое внимание сочетанию техник всех направлений творчества  и созданию общих арт-объектов в лагере.

Наша отличительная особенность: мы не останавливаемся на коротких мастер-классах, проводим последовательные обучающие курсы, поддерживаем всех участников в реализации собственных творческих идей — личных или коллективных проектов. 

Смены летнего лагеря

Летний лагерь Лесных открытых мастерских будет работать в два заезда по 8 дней в августе:

1-ая смена: 3 — 10 августа

2-ая смена: 11 — 18 августа 

А также можно приехать на всю программу лагеря с 3 по 18 августа.

Каждая смена начинается знакомством участников лагеря с мастерами и мастерскими на вводных занятиях мастер-классами. А затем следует погружение в обучающие курсы, практику и реализацию своих проектов.

Завершая смену, умельцы разъедутся по домам с уникальными изделиями собственного исполнения, багажом новых знаний, творческих друзей и морем опыта.

Место

Наш лагерь расположится на живописном песчаном берегу Волги в 70 км от Нижнего Новгорода – на базе отдыха Серфлагерь на Горьковском водохранилище. Это гостеприимное пространство, где есть всё необходимое для гармоничной жизни и творчества на природе: оборудованный палаточный кемпинг, горячий душ, баня, несколько деревянных домиков, щедрая и большая вегетариансткая кухня, крытые беседки и площадки для занятий. Тут легко можно забыть о городе и ощутить себя жителем леса. А особенность базы отдыха отражает ее название: в Серфлагере при желании также можно будет освоить винд-серфинг.

Условия участия

Приобретая билет на смену в лагере ЛОМ, вы приобретаете:

- возможность посещать мастер-классы, курсы и часы открытых сессий во всех мастерских,

- проживание в оборудованном кеминге и пользование инфраструктурой лагеря,

- также трехразовое вегетарианское питание на каждый день смены.

Проживание в доме-хостеле оплачивается отдельно – вы найдете такую категорию в билетах на ЛОМ. Выбирайте свой формат участия: одна смена на выбор или же две недели глубокого погружения в обучение и свободное творчество.

Детское пространство ЛОМ:

Основные мастерские нашего лагеря доступны для посещения с 14 лет. Для детей с 5 до 14 лет мы организуем отдельное детское пространство, в котором с детьми занимаются два куратора, а мастера приходят к детям в гости проводить творческие занятия. 

Детское пространство работает с завтрака до обеда, и с обеда до ужина. По договоренности с преподавателями лагеря дети старшего возраста (от 11 лет), могут посещать занятия в программе основных мастерских. 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше