• 19 августа 2017, суббота
  • Городец, Сёрфлагерь на Горьковском море

Фестиваль свободного творчества «ЛОМ: Лесные открытые мастерские»

Регистрация на событие закрыта

Фестиваль прошёл замечательно и мы будем продолжать! Лагерь свободного творчества ЛОМ ждёт вас!

www.lom.camp

Другие события организатора

2413 дней назад
с 12:00 19 августа до 21:00 27 августа 2017
Городец
Сёрфлагерь на Горьковском море

ЛОМ — уникальная образовательная лаборатория, где каждый может попробовать свои силы в разнообразии творческих направлений. Это пять открытых мастерских с ежедневными мастер-классами и возможностью воплощать свои собственные проекты.

OOLEY.ru/lomfest

Открытая мастерская — это процесс совместного творчества и всё необходимое для него. Крыша над головой, инструменты, материалы и люди, готовые делиться своими знаниями и опытом. Мастера проведут авторские классы, администратор подскажет, где что лежит, а кураторы площадок покажут, как и зачем использовать оборудование, помогут в освоении разнообразных ремёсел.

Мы разглядели в природе творчества пять стихий и будем изучать методы работы с каждой из них. Однако мы понимаем, что самое интересное всегда происходит на стыке, будь то вода и ветер, дерево и металл, творчество и йога, поэтому создаем условия для игры и сочетания всех творческих направлений.

Свободное творчество

С самого рождения каждый человек — творец. Мы впитываем в себя силы природы и превращаем их во что-то совершенно новое. Ещё не научившись говорить, дети находят способы для самовыражения, а затем смело реализуют свои идеи. Взрослые люди нередко забывают ту искренность и непосредственность, с которой сами когда-то лепили, рисовали, пели и придумывали новые игры. Однако стоит хоть ненадолго отвлечься от своих привычных ролей, как внутри вдруг снова просыпается любознательный ребёнок, готовый на практике исследовать мир и самого себя.

Каждый, кто хоть однажды открыл в себе заново этот неувядающий источник радости, знает пути обращения к нему. Кто-то рисует картины, а кто-то — электрические схемы. Одни лепят посуду из глины, другие вырезают узоры по дереву. Можно выражать себя в мелодиях и ритмах или высвобождать внутренний потенциал в движениях танца и асанах йоги. Главное здесь — не результат, а осознание процесса.

Свободное творчество — живой процесс раскрытия себя и своих возможностей. В нём человек осознанно выражает видение совершенства окружающего мира. Это доступная каждому человеку возможность почувствовать себя свободным.

 

Йога

Вдумчивое созерцание природы — неиссякаемый источник вдохновения, столь важного для свободного творчества. Но не менее важна осознанность действий и дисциплина ума. Помочь справиться с прокрастинацией и недостатком концентрации помогут ежедневные занятия по хатха-йоге, а лекции по основам йоги помогут «распаковать» ваш внутренний потенциал. Начинаясь с телесности, йога восходит к практикам управления вниманием и умом, которые могут быть гармонично интегрированы как в работу в лесных открытых мастерских, так и в любые задачи повседневной жизни.

В лесу на «море»

Летом хочется вырваться куда-нибудь на побережье, зарядиться чистыми вибрациями свободных стихий. Дышать лесным воздухом, впитывать лучи солнца, ощущать прохладу воды и вглядываться в бездонное небо. Вдохновиться изяществом природы. В сосновом лесу на берегу Горьковского водохранилища мы проявим пространство, где каждый сможет раскрыть в себе творца. Обстановка — важная грань творческого процесса. Каждый участник лесных открытых мастерских сможет по достоинству оценить какие ресурсы дарит работа на природе. Естественный ритм жизни, созерцание бесконечной игры стихий и вольный ветер, выдувающий суетливые мысли из головы, закладывают красивую основу для восприятия новых идей, дарят силы для плодотворной деятельности. Нас приютит живописный песчаный берег широко разлившейся Волги в полутора часах езды от Нижнего Новгорода. Здесь у “моря” уже девятый сезон существует Сёрфлагерь — место, где расцветают люди. Гостеприимное пространство, где есть всё необходимое для гармоничной жизни на природе: домики с печками, просторный кемпинг для палаток, баня, душ и туалеты, щедрая и большая вегетарианская кухня, крытые беседки, сцены, площадки. Тут легко можно забыть о городе и ощутить себя жителем леса.

Все подробности на сайте OOLEY.RU/LOMFEST и во встрече ВК vk.com/lomcamp

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше