• 9 июня 2018, суббота
  • Городец, Сёрфлагерь на Горьковском море

Творческий лагерь ЛОМ: Лесные открытые мастерские

Регистрация на событие закрыта

Творческий лагерь ЛОМ успешно состоялся в июне 2018 года. Спасибо всем, кто принял участие в этих двух чудесных сменах! А всех остальных приглашаем присоединяться к нам в будущих заездах. По всем вопросам пишите нам на o@ooley.ru.

Другие события организатора

2119 дней назад
с 12:00 9 июня до 20:00 24 июня 2018
Городец
Сёрфлагерь на Горьковском море

ЛОМ — это уникальный лагерь, где люди в тесном контакте с живой природой развивают новые умения и реализуют себя в творческих проектах. Это пять открытых мастерских, где вы можете обучаться, практиковать навыки и воплощать свои собственные идеи.

Открытая мастерская — это процесс совместного творчества и всё необходимое для него: крыша над головой, инструменты, материалы и люди, готовые делиться друг с другом вниманием и опытом. Мастера проведут мастер-классы и курсы, администратор подскажет, где что лежит, а кураторы площадок помогут использовать оборудование при освоении разнообразных ремёсел.

Летний лагерь Лесных открытых мастерских будет работать две смены:

1-я смена — 9 – 16 июня

2-я смена — 17 – 24 июня

Каждая смена начинается знакомством участников лагеря с мастерами и мастерскими и вводными мастер-классами. Отдохнуть на природе и полноценно освоиться в пространстве лагеря – этому мы посвятим первые дни ЛОМ. А затем с головой погрузимся в обучающие курсы, практику и реализацию своих и коллективных проектов.

Распорядок смен:

День 1 – презентация мастерских

День 2 – мастер-классы

День 3, 4, 5 – курсы мастеров

День 6, 7 – реализация проектов в открытых мастерских

День 8 — презентация своих проектов и празднование 

Завершая смену, умельцы разъедутся по домам с уникальными изделиями собственного исполнения, багажом новых знаний, творческих друзей и морем опыта.

Свободное творчество

За 8 дней участия в лагере вы сможете изучить различные грани свободного творчества. В нашем понимании это живой процесс раскрытия себя и своих возможностей, в котором человек осознанно выражает видение совершенства окружающего мира. Это доступная каждому возможность почувствовать себя свободным.

Мы разглядели в природе творчества пять стихий и будем изучать методы работы с каждой из них:

  • Воздух: Тихая кропотливая работа с тонкими материалами
  • Вода: Механическая и химическая обработка органических материалов
  • Огонь: Работа с электричеством, высокими температурами, металлами и механизмами
  • Земля: Придание формы твердым и твердеющим массам
  • Эфир: Взаимодействие со звуком и движениями тела

Мы понимаем, что самое интересное всегда происходит на стыке, поэтому создаем условия для игры и сочетания всех творческих направлений.

Место

Нас приютит живописный песчаный берег широко разлившейся Волги в полутора часах езды от Нижнего Новгорода. Здесь у Горьковского моря уже девятый сезон существует Сёрфлагерь — место, где расцветают люди. Гостеприимное пространство, где есть всё необходимое для гармоничной жизни и творчества на природе: домики с печками, просторный кемпинг для палаток, баня, душ и туалеты, щедрая и большая вегетарианская кухня, крытые беседки, сцены, площадки. Тут легко можно забыть о городе и ощутить себя жителем леса.

Условия участия

Приобретая билет на смену в лагере ЛОМ, вы приобретаете возможность посещать мастер-классы, курсы и часы открытых сессий во всех мастерских, проживание в оборудованном кеминге и пользование инфраструктурой лагеря, а также трехразовое вегетарианское питание на каждый день смены. Проживание в доме-хостеле оплачивается отдельно – вы найдете такую категорию в билетах на ЛОМ. Выбирайте свой формат участия: одна смена на выбор или же две недели глубокого погружения в обучение и свободное творчество.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше